本招标项目乐清市特殊教育学校改扩建工程,招标人为乐清市特殊教育学校,委托浙江之信工程项目管理有限公司进行招标代理,于 2021年12月22日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2021年 12 月 24 日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
排序 |
中标候选人 |
是否乐清企业 |
报价(元) |
项目负责人 |
调整系数 |
1. |
西安市建总工程集团有限公司 |
否 |
35335146.1 |
晋国亮 |
8.44% |
废标原因及依据:
投标人名称 |
废标原因 |
废标依据 |
甘肃第三建设集团有限公司 |
投标函中工期为540,与招标文件要求的工期540日历天不符 |
根据招标文件第30页“2.1 符合性评审标准:开评标时,投标人如存在以下情况之一的,作为符合性评审未获通过而予以否决,不得进入后续评审:(7)投标文件提出了不能满足招标文件要求的工程验收、施工工期、保修期等要求的;(8)未按规定的格式、内容填写或不全的;”的规定 |
正岩建设集团有限公司 |
资格后审申请书中安全生产许可证的单位名称为“郑州市正岩建设集团有限公司”,并且投标文件中未提供企业名称更改证明 |
根据招标文件第31页“2.2.1投标人必须满足下列资格评审的必要条件。凡不能满足下列必要条件之一的,否决其投标,不得进入后续评审:(5)具备安全生产许可证,应提供安全生产许可证证书扫描件(如证书正在申请办理延期手续的,需提供主管部门出具的证明文件);”的规定 |
异议受理部门:
招标人:乐清市特殊教育学校 电话:18858778177
投诉受理部门:
乐清市建设工程招标投标管理站 电话:0577-62537001
监督部门:
乐清市建设工程招标投标管理站 电话:0577-62537001
乐清市发展和改革局 电话:0577-61882618
附未中标单位名单:
安徽新建控股集团有限公司
正岩建设集团有限公司
甘肃第三建设集团有限公司
科兴建工集团有限公司
广东省第一建筑工程有限公司
鹏盛建设集团有限公司
鸿厦建设有限公司
中通建工城建集团有限公司
湖南乔口建设有限公司
锦禾建设集团有限公司
丽洲建设集团有限公司
中益诚达建设集团有限公司
石家庄中诚建筑集团有限公司
兴华建工集团股份有限公司
广东金辉华集团有限公司
中盛万安建设集团有限公司
秦皇岛市政建设集团有限公司
福建省埕坤建设集团有限公司
邯郸市邯一建筑工程有限公司
温州市中强建设工程有限公司
浙江锦天建设工程有限公司
山东齐泰实业集团股份有限公司
中拓建设有限公司
温州市东风建筑工程公司
厦门海投工程建设有限公司
天保建设集团有限公司
湖北刊江建设工程有限公司
福建省闽南建筑工程有限公司
信实环境建设集团有限公司
天津二建建筑工程有限公司
湖南梅溪湖建设有限公司
中州万基城市建设有限公司
江苏万融工程科技有限公司
中集建设集团有限公司
安阳建工(集团)有限责任公司
宏盛建业投资集团有限公司
中亿丰建设集团股份有限公司
中建投工程技术有限公司
中核华辰建筑工程有限公司
卓越市政园林建设集团有限公司
博地建设集团有限公司
乐清市特殊教育学校
2021年12月22 日